KAZNAU
KAZNAU LOGO

Скачать в формате PDF

Руководство

Есполов Тлектес Исабаевич - Председатель Правления - Ректор университета:
Корпус: 1| Кабинет: 92
264-24-09 (1009)
Тиреуов Канат Маратович - первый проректор :
Корпус: 1| Кабинет: 98
264-14-66 (1002)
Калыкова Бакыт Баймуратовна - проректор по учебной и учебно-методической работе:
Корпус: 1| Кабинет: 97
264-65-04 (1012)
Исламов Есенбай Исраилович - проректор по научной работе и международным связям:
Корпус: 1| Кабинет: 94
262-17-77 (1020)
Дауренбаева Жанара Абжановна - проректор по воспитательной и социальной работе:
Корпус: 1a| Кабинет: 27
264-25-14 (1026)
Калдыбалина Гаухар Мухановна - проректор по финансово - экономическим и правовым вопросам:
Корпус: 1| Кабинет: 39
264-34-61 (1032)
Кожагельдиев Бекберген Тлепбергенович - проректор по административно-хозяйственной работе :
Корпус: 1| Кабинет: 83
262-80-06 (1111)
Омарбекұлы Тіріболсын - председатель профкома сотрудников:
Корпус: 1| Кабинет: 90
262-11-20
Танатаров Гайбулла Садулаевич - помощник ректора по режиму:
262-17-49 (1025)
Алексеева Марина Александровна - руководитель аппарата :
Корпус: 1
264-30-73
Сманов Аширали - председатель профкома студентов :
Корпус: | Кабинет: 15
262-15-17

Департамент науки

Каирова Гулшария Нурсапаевна - директор департамента:
Корпус: 1| Кабинет: 80
262-89-82
Сыдыков Шурат Курбанович - начальник отд. планирования и координации НИР, экспертизы проектов :
Корпус: 1| Кабинет: 101
267-65-37
Байболов Асан Ерболатович - начальник отдела научно-технической информации и аттестации научных кадров:
Корпус: 1| Кабинет: 105
267-65-37
Тумарбекова Зауре Ахметовна - вед.специалист отдела НТИ и АНК:
Корпус: 1
267-12-42

Научно-исследовательские институты

Сулейменов Женисбек Жумагалиевич - директор НИИ и консалтингового института агробизнеса :
264-53-66
Қалдыбаев Сағынбай - директор НИИ «Агроинноваций и экологии»:
Корпус: 3| Кабинет: 203
262-13-18, 262-19-49
Альпейсов Шохан Ашенович - директор НИИ проблем анимологии :
Корпус: 11| Кабинет: 138
261-69-01
Жорабекова Жадра Тузельбаевна - уч.секретарь Лесного научно-инновационного института:
Корпус: 1| Кабинет: 156
272-81-80
Садыков Жарылкасын Сарсембекович - директор НИИ «Агроинженерных проблем и новых технологий»:
Корпус: 6| Кабинет: 617
264-53-72
Рау Алексей Григорьевич - директор НИИ водных проблем и мелиорации земель :
262-81-33, 262-84-36

Агротехнологический хаб-международный институт аграрных исследований

Душниязова Диана Сахитжанқызы - зам.директора по международным связям:
Бексултанов Марат Казмаганбетович - директор :
Корпус: 1
262-86-78

Казахстанско-японский инновационный центр

Жансеркенова Орик Оразимановна - руководитель лаборатории зеленая биотехнология и клеточная инженерия:
Корпус: 9| Кабинет: 9
262-01-82
Нургалиева Меруерт Токтарбековна - и.о.директора :
262-01-82
- лаборатория пищевой и экологической безопасности :
262-01-82
Дутбаев Ерлан Бозанбайұлы - руководитель ЛИП "Электронной микроскопий":
262-01-82

Научно-образовательный инновационный центр технологии и качества пищевых продуктов

Сулейменова Жулдыз Маукеновна - руководитель:

Центр устойчивого земледелия

Кусаинова Майра Джумагуловна - руководитель:
262-86-78
Кенжебекова Нурсулу Джардемовна - лаборатория управления природными ресурсами и устойчивое развитие агроэкосистем:

Казахский-Белорусский инновационный центр

Бекбосынов Серик - руководитель:

Инновационная теплица

Жусупова Карлыгаш Абдиканиевна - заведующий:

Учебно-опытное хозяйство "Саймасай"

Тулебаев Максат Дуйсембекович - директор:

Департамент по академической политике

Дюсебаев Ханат Алимжанович - Директор :
Корпус: 1| Кабинет: 47
262-19-64
Рахимжанова Гаухар Муратовна - заведующий сектора дистанционного обучения:
Корпус: 3| Кабинет: 201
262-13-09
Есимова Бакытгул Даулетбековна - начальник отдела практики и трудоустройства:
Корпус: 3| Кабинет: 206
264-26-29
Ошакбаева Жулдыз Орынтайқызы - начальник отдела методической работы:
Корпус: 1
262-11-30
Койшибаев Азамат Мерденович - начальник учебного отдела :
Корпус: 1| Кабинет: 46
262-19-64
Кежембаева Жанар Канатовна - зав.сектора системы менеджмента качества:
Корпус: 1| Кабинет: 46
262-19-64
Омиралиева Назым Ансабековна - начальник отдела организации академических занятий:
Корпус: 1
264-23-22
Жамекова Жазира Жетесовна - начальник отдела офис регистрации и документов обучающихся:
Корпус: 1| Кабинет: 53
264-49-00

Институт трехъязычного образования

Жапаков Серик Игиликович - заведующий кафедрой «Казахского и русского языков»:
Корпус: 3| Кабинет: 507
262-17-47
Дуйсебаева Фатима Саутбековна - зав.кафедрой "Иностранные языки":
Корпус: 1| Кабинет: 86
262-13-04
Жолдыбаева Айнур Саркытбаевна - руководитель-менеджер лингвистического образовательного центра "Prime Study":
264-69-02

Центр мониторинга качества образования

Серикбаев Абдукарим Усерович - руководитель:
Корпус: 1| Кабинет: 86
264-22-50

Институт информационных технологий

Мейманхожаев Бекмуханбет Рысбаевич - директор:
Корпус: 1| Кабинет: 01
262-13-08
Мырзахан Олжас Мұратханұлы - заместитель директора:
Корпус: 1| Кабинет: 06
262-01-86

Учебно-методическая секция РУМС

Жургенов Жакенбай Сарсенбаевич - ученый секретарь:
Корпус: 1
262-11-30

Центр аккредитации и рейтинга

Акилова Улжан Шортанбаевна - Руководитель центра аккредитации и рейтинга:
Корпус: 1| Кабинет: 48
264-08-41
Бакенова Женисгуль Биржановна - начальник отдела аккредитации:
Корпус: 1| Кабинет: 48
264-08-41
Абдраманов Абзал Аскарбекович - начальник отдела рейтинга:
Корпус: 1| Кабинет: 48
264-08-41

Институт послевузовского образования

Еркимбекулы Рауан - директор:
Корпус: 1| Кабинет: 116
264-69-02
Кусаинова Жанар Абикенқызы - начальник отдела магистратуры:
Корпус: 1| Кабинет: 115
262-17-63
Каимова Ризвангуль Тургановна - заведующая сектором PhD докторантуры:
Корпус: 1| Кабинет: 120
264-69-02
Макатова Жанаркуль Малибековна - руководитель центра подготовки кадров по программе "Нұрлы жол":
262-26-49

Управление стратегического развития

Керимова Укиляй Керимовна - начальник отдела стратегического анализа и прогнозирования:
Корпус: 1| Кабинет: 99
262-17-29
Нурманбекова Гульмира Кадырбековна - начальник отдела управлении проектами развития :
Корпус: 1| Кабинет: 99
262-17-29
Ерасылова Адеми Бекмуратовна - начальник отдела стратегического анализа и прогнозирования:
Корпус: 1| Кабинет: 99
262-17-29
Казыбаева Маншук Нурпеисовна - зав.информац.-аналитического сектора:
Корпус: 1| Кабинет: 99
262-17-29

Департамент международного сотрудничества

Садиев Сагыпаш Тулюбекович - Начальник управления:
Корпус: 1| Кабинет: 79
264-52-83
Есперова Баян Жумабаевна - начальник отдела международных научных проектов :
Корпус: 1| Кабинет: 79
264-19-95
Кауметова Бактыгуль Сабденбаевна - заведующая сектора протокольно-визовой поддержки:
Корпус: 1
264-19-95
Жылтырова Жанар Текесбаевна - Руководитель Центра Академической мобильности и международных образовательных программ:
Корпус: 1| Кабинет: 36
264-19-95

Управление по развитию человеческих ресурсов

Искаков Адил Нурланович - начальник отдела кадрового делопроизводства :
Корпус: 1| Кабинет: 32
262-17-68, 262-17-46 (1018)
специалисты отдела 262-17-46 (1018)
Саудабаева Дария Ермаганбетовна - начальник:
Корпус: 1
262-16-40 (1041)

Управление организационно-правовой работы

Алтаев Азамат Киргизбаевич - начальник :
Корпус: 1
264-65-13 (1038)
Калустов Ренат Манисович - начальник юридического отдела:
Корпус: 1| Кабинет: 89
264-52-78
Мукатаева Аяулым Дуйсеновна - начальник отдела документооборота :
Корпус: 1| Кабинет: 41
262-11-08 (1024)
Валиева Гульнар Ибрахимовна - зав. сектором хранения документов и выдачи архивных данных:
Корпус: 1| Кабинет: 19
262-11-08
Ишанова Айгуль Абишевна - начальник отдела организационной работы:
Корпус: 1| Кабинет: 91
264-24-09

Отдел экономики

Кайнарбекова Бакытгул Кертаевна - начальник:
Корпус: 1| Кабинет: 37
262-02-56

Отдел государственных закупок и материального техснабжения

Нусипбеков Мухтарбек Жунисбекович - начальник :
Корпус: 1| Кабинет: 34
261-32-10
специалисты 267-12-52

Управление бухгалтерского учета и отчетности

Есжанова Мадина Токтарбековна - главный бухгалтер-начальник :
Корпус: 1| Кабинет: 42
262-17-76 (1017)
Құлманбетова Гүлнəр Қошанқызы - заместитель главного бухгалтера:
Корпус: 1| Кабинет: 43a
272-15-70
Бекова Айгерим Ерлановна - заведующая сектором расчета с физ. лицами:
Корпус: 1| Кабинет: 40
262-17-73
Бисембина Эндира Темирбековна - заведующая сектором ТМЦ и расчетов с поставщиками:
Корпус: 1| Кабинет: 43
267-12-33
Уаисова Бахытжан Толегеновна - заведующая сектором учета доходов:
Корпус: 1| Кабинет: 45a
264-66-39
Омашева Зухра Джураевна - бухгалтер по науке:
Корпус: 1| Кабинет: 35
262-06-72
Демеукулова Назыкеш Женисовна - бухгалтер:
Корпус: 1
262-06-72

Департамент воспитательной работы

Ералиева Асима Шанбаевна - начальник отдела организационно-методического обеспечения и воспитательной работы:
Корпус: 1a| Кабинет: 31
262-15-17
Тургумбаева Бану Дуйсебаевна - директор:
Корпус:
264-25-14

Медпункт

Бейсебекова Рая Канатхановна - медсестра:
Корпус: 1 общ.| Кабинет: 1-коридор
264-37-72

Управление по связям с общественностью и редакционной деятельности

Исадилов Алмат Муратович - начальник:
Корпус:
262-17-85
Жаныбаева Калдыгуль Акимжановна - начальник рекламно-информационно-маркетингового отдела:
Корпус: 1
267-65-36
Оспанова Қатша Танатқызы - редактор газеты «Агроуниверситет»:
Корпус: 1a| Кабинет: 11
264-17-27
Муширова Гульбану Есжановна - зав.телерадиостудией:
Корпус: 1
267-65-36

Инновационный центр Agro PR

Битимшина Гульнара Муратбековна - руководитель :
Корпус: 1a| Кабинет: 28
262-15-17
Калыбай Алтын Калыбайкызы - заведующая музеем:
Корпус: 1| Кабинет: 3 этаж
267-65-36
Ботабеков Мамыржан Жунускулович - заведующий сектором фото студии и дизайна:
Корпус: | Кабинет: 16
264-17-27

Институт формирования контингента обучающихся

Абдильдин Нурлан Кенесбекович - и.о. ответственный секретарь приемной комиссии::
Корпус: 6| Кабинет: 624
264-06-13
Алдибаева Ляззат Тургынбаевна - директор:
Корпус: 6| Кабинет: 624
264-08-54

Департамент по развитию государственно-частного партнерства

Наутиев Назымбек Ибатуллаевич - руководитель центра дополнительного профессионального образования и MBA:
Жексембин Борибай Бикожаевич - директор-советник ректора :
262-19-49
Шаметов Нуртаза Рашович - директор института повышения квалификации:
Корпус: 3| Кабинет: 204
267-12-32
Есполов Ердос Исабаевич - заведующий высшей школы фермеров:
262-11-59
Темірбек Сəуле Каюмқызы - начальник отдела коммерциализации бизнес-проектов:
Корпус: 1| Кабинет: 28
262-09-32

Центр по противодействию коррупции и работы с общественными организациями

Рахимкулов Даутхан Айтжанович - руководитель:
262-19-62

Издательство "Айтұмар"

Кабдикаримов Алмас Сайлауғазыұлы - и.о.директор:
Корпус: 1| Кабинет: ГУК (цокольный этаж)
262-19-47

Научная библиотека

Айтуарова Азиза Малдыбаевна - директор:
Корпус: 3| Кабинет: 1 этаж
262-17-24
Акшалова Айгуль Болганбаевна - заведующая научно-библиографического отдела :
Корпус: 3| Кабинет: 1 этаж
262-18-92

Институт социально-гуманитарного образования и воспитания им. О.Сулейменова

Медеуов Есенгельди Умиржанович - директор:
Корпус: | Кабинет: 18
264-48-05
Абжанов Ханкельды - руководитель гуманитарного исследовательского центра "Рухани жаңғыру":
87772351966
Салқынбек Досалы Исаханұлы - зав.кафедрой "История и культура народов Казахстана":
Джамалов Джамал Джамалович - зав.кафедрой "Физвоспитание и историй спорта":
262-17-84

Факультет "Агробиология"

Алексеева Марина Александровна - и.о.зав.кафедрой "Плодоовощеводство и ореховодство":
Махамедова Баглан Якупбаевна - декан:
Корпус: 4| Кабинет: 441
264-02-33
Балгабаев Алимбай Мадибекович - заведующий кафедрой «Почвоведение и агрохимия»:
Корпус: 4| Кабинет: 456
262-07-92
Оразбаев Серик Ауелбекович - заведующий кафедрой «Агрономия»:
Корпус: 4| Кабинет: 422
264-05-08
Анарбекова Гульшат Джумабаевна - и.о.зав.кафедрой "Экология":
262-81-92

Факультет "Гидротехника, мелиорация и бизнес"

Асанов Бейбит Мизамбекович - и.о.зав.кафедрой "Учет,аудит и финансы":
Корпус: 3
262-15-89
Сейтасанов Ибрагим Сматович - зав.кафедрой "Водные ресурсы и мелиорация":
Корпус: 3| Кабинет: 416
264-31-12, 262-17-66
Қуандыков Бахытжан Журсинович - заведующий кафедрой «Право»:
Корпус: 9| Кабинет: 508
264-53-76
Есенгазиева Сауле Копешевна - и.о.зав. кафедрой «Менеджмент и организация агробизнеса»:
Корпус: 3 корпус| Кабинет: 408
262-13-94
Саркынов Ербол - декан:
Корпус: 3
264-27-73
Кусаинова Айжанат - руководитель лаборатории "Оценка качества воды":

Инженерный факультет

Тойлыбаев Мейрамбай Сейсенбаевич - заведующий кафедрой «Механика и конструирование с/х техники»:
Корпус: 6| Кабинет: 644
262-01-88
Серикбаев Абдукарим Усерович - и.о. зав.кафедрой "Информационные технологии, математика и физика":
Корпус: 6| Кабинет: 673
264-53-74
Шыныбай Жандос Сапарғалиұлы - заведующий кафедрой «Энергосбережение и автоматика»:
Корпус: 6| Кабинет: 637
264-53-82, 262-05-89
Қозыбай Анарбек Қозыбайұлы - заведующий кафедрой «Профессиональное обучение»:
Корпус: 6| Кабинет: 690
262-18-04
Жетпейсов Мизамбек Токенович - зав.кафедрой "Машиноиспользование":
Корпус: 6
262-03-59
Бекбосынов Серик - зав.кафедрой "Аграрная техника и технология":
Корпус: 6
262-18-83

Факультет "лесные, земельные ресурсы и фитосанитария"

Хидиров Кенжали Рахимович - зав.кафедрой «Защита растений и карантин» :
Корпус: 1| Кабинет: 142
264-27-08
Абаева Курманкуль Тулеутаевна - декан:
Корпус: 1| Кабинет: 117
262-11-36
Кентбаев Ержан Жунусович - заведующий кафедрой «Лесные ресурсы и охотоведение»:
Корпус: 1| Кабинет: 159
267-12-34
Бектурганова Акерке Едиловна - зав.кафедрой «Зем.ресурсы и кадастр»:
Корпус: 1| Кабинет: 134
264-68-55

Факультет "Ветеринария"

Махашов Едил - декан:
Корпус: 11| Кабинет: 125
261-58-57
Киркимбаева Жумагуль Слямбековна - зав.кафедрой "Микробиология и вирусология":
Усенбеков Есенгали Серикович - заведующий кафедрой «Акушерства, хирургия и биотехнология воспроизводства»:
Корпус: 11| Кабинет: 139
261-84-05
Тулемисова Жанар Кенесовна - заведующая кафедрой «Биологическая безопасность»:
261-62-60
Заманбеков Нуртлеу Акжолтаевич - заведующий кафедрой «Клиническая ветеринарная медицина»:
Корпус: 11| Кабинет: 139
261-83-49
Алиханов Куантар Дауленович - заведующий кафедрой «Ветеринарная, санитарная экспертиза и гигиена»:
Корпус: 10| Кабинет: 235
261-29-46
Оспанкулов Айтмаганбет - заведующий ветклиникой:
261-06-47

Факультет "Технологии и биоресурсы"

Буралхиев Батырхан Азимханович - декан:
Корпус: 10| Кабинет: 227
261-68-94, 261-83-92
Джанабекова Гульмира Кумискалиевна - заведующий кафедрой «Физиология, морфология и биохимия » им. Н.Базановой:
Корпус: 10| Кабинет: 102
272-39-31, 261-62-30
Мамаева Лаура Асильбековна - зав.кафедрой "Технология и безопасность пищевых продуктов":
261-08-92
Лукбанов Валерий Муслимович - и.о.зав.кафедрой "Пчеловодство и мелкое животноводство":
Омбаев Абдирахман Молданазарович - зав.кафедрой «Технология производства продукции животноводства»:
Корпус: 10
261-14-08, 272-84-64

Военная кафедра

Дуйсенбаев Бастеми Жантемирович - начальник:
261-22-95
Бейсебеков Болат Анетович - зам.начальника по учебной части, дежурный УК №5, дежурный УК №12 :
Корпус: 12| Кабинет: 20
267-12-41, 262-19-37, 272-06-95

Дирекция по контролю по учебно-вспомогательным персоналом

Дюсебаев Ханат Алимжанович - руководитель:
262-89-82

Штаб ГО и ЧС

Джуманов Нурболат Мергенович - инспектор по противопожарной безопасности :
Корпус: 1a| Кабинет: 14
264-41-49

Сектор по защите гос.секретов

Жамантаева Гульсум Ерболатовна - специалист:
Корпус: 1a| Кабинет: 21
264-23-60

Сектор по мобилизационной работе и бронированию

Аубакиров Сарсенали - инспектор сектора по охране труда и ТБ:
264-41-49
Ермеков Омар Медерович - заведующий:
Корпус: 1a| Кабинет: 14
264-41-49
Тасболатова Роза Токтарбековна - инспектор по моб. работе и бронированию:
Корпус: 1a| Кабинет: 19
264-23-60

Департамент по развитию инфраструктуры

Муканов Ербол Ертаевич - директор:
Корпус: 1
262-80-06

Учебная производственная мастерская "Дизайн студия национальной одежды"

Байсабекова Толкынай Мухамеджановна - заведующая :
Корпус: 6| Кабинет: цокольный этаж
264-28-79

Автогараж

Əділов Бақытжан Əділұлы - заведующий:
262-04-60

Служба внутреннего контроля и социальной работы

Жузбаев Кайрат Куралбаевич - начальник:
Корпус: 1| Кабинет: 29
262-17-87

Административно-хозяйственная служба управление инженерно-технического обеспечения

Мереке Айбек Заманбекұлы - начальник:
264-36-89
Балгабеков Асхат Адамханович - главный энергетик:
Корпус: РСУ| Кабинет: РСУ
264-17-26
Нурекенов Жуанышбек Мырзахметович - главный механик:
Корпус: РСУ| Кабинет: РСУ
264-03-98
Землянко Татьяна Викторовна - зав. складом:
Корпус: РСУ| Кабинет: СКЛАД
264-05-51
Адилов Асылжан Бакытжанович - заведующий сектора связи:
Корпус: РСУ| Кабинет: РСУ
264-17-26

Управление капитального строительства

Куралбаев Маратбек Сыбанбаевич - начальник:
Корпус: общ.2| Кабинет: со стороны Сатпаева
264-53-66
Кулманбетов Марат Бейсенкулович - заместитель начальника Управления капитального строительства:
Корпус: общ.2| Кабинет: со стороны Сатпаева
264-35-64
Смоляков Анатолий Владимирович - начальник РСУ:
Корпус: РСУ| Кабинет: 1
264-05-51

Отдел эксплуатации зданий

Арипбаев Бауыржан Аскербекович - начальник:
264-35-64
Алдиярова Гуляим Мырзакеевна - заведующая общежитием №6:
261-08-28
Кириченко Ольга Николаевна, Калиева Лязат Ахметовна - паспортистка:
Корпус: 2 общ.| Кабинет: 1 угловой
262-00-56
Кабидолдаева Зауре Кабдолдаевна - комендант УК №1:
Корпус: 1| Кабинет: подвал
262-17-87
Тымбаева Марал Амиржанқызы - комендант УК №1а, 7, 8, 9:
Корпус: 1a литер "П"| Кабинет: 1
264-17-27
Мусина Зайра Абдуллаевна - комендант УК №3, 4:
Корпус: 3| Кабинет: 1 этаж
262-17-78
Каримова Гульнур Каталбековна - комендант УК №6, 5,6:
Корпус: 5-6| Кабинет: 646
262-14-53
Омарова Жаныл Асыловна - комендант УК №10 :
Корпус: 10 общ.| Кабинет: 1 этаж
261-86-52
Амирханова Алтынай Мукановна - комендант УК №11 :
Корпус: 11 общ.| Кабинет: 1 этаж
261-84-08
Мырзабекова Нургуль Мырзабековна - заведующая общежитием №1:
Корпус: 1 общ.| Кабинет: 1 этаж
262-01-39
Мусина Марал Баймулдаевна - заведующая общежитием №2 :
Корпус: 2 общ.| Кабинет: 1 этаж
262-00-56
Хасиетова Галия Сусамыровна - заместитель директора студенческого городка и.о. заведующая общежитием №4а, 4б :
Корпус: 4а общ.| Кабинет: 1 этаж
255-86-84
Буринбаева Зауреш Науканбаевна - заведующая общежитием №5:
Корпус: 5 общ.| Кабинет: 1 этаж
255-86-90
Шайхова Роза Бекохметовна - директор общежития №12:
Корпус: 12 общ.| Кабинет: 1 этаж
397-12-77
Жапаркулова Лиза Нуридиновна - заведующая общежитием №9 :
Корпус: 9 общ.| Кабинет: 1 этаж
255-86-87
Булантаева Жанакул Адильхановна - заведующая общежитием №10 :
Корпус: 10 общ.| Кабинет: 1 этаж
261-85-30
Куанышев Аскат Сарсекович - директор общежития №13:
Корпус: 13 общ.| Кабинет: 1 этаж
373-28-56
Жаубаева сауле Бахриденовна - заведующая общежитием №15,:
Корпус: 15 общ.| Кабинет: 1 этаж
262-01-61
Измайлова Наталья Ринатовна - заведующая прачечной :
Корпус: 2 общ.| Кабинет: подвал торцовой
262-00-56

Аграрный колледж

Шалабаева Рыскул Бетхановна - зав.отделом кадров:
Корпус: 3
262-90-41
Бекбаева Винера Кошановна - директор :
Корпус: 3| Кабинет: 310
262-17-39